Инфраструктурный конкурс Президентской программы

kznscience.ru

Инфраструктурный конкурс Президентской программы

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на четвертое –инфраструктурное – мероприятие Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими, в том числе молодыми учеными.

Гранты выделяются на осуществление на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня научных и научно-технических проектов в 2019–2022 годах с последующим возможным продлением проекта на срок до 3 лет.

Проекты должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов.

При реализации представляемых на конкурс проектов должны использоваться находящиеся на территории Российской Федерации крупные объекты научной инфраструктуры.

Количество допущенных к конкурсу заявок, предполагающих реализацию проектов с использованием одного объекта инфраструктуры, должно быть не менее 5, при этом на одно юридическое лицо, проекты которого победят в настоящем конкурсе, не может приходиться более трети финансового обеспечения со стороны Фонда всех выполняемых с использованием указанного инфраструктурного объекта проектов, победивших в конкурсе.

Размер одного гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно. Финансовое обеспечение проектов, реализуемых на базе одного объекта инфраструктуры, может составлять от 20 до 60 миллионов рублей в год.

Регистрация объектов инфраструктуры в ИАС РНФ осуществляется в срок до 20 сентября 2018 года. Заявки на конкурс принимаются до 15 октября 2018 года. Результаты конкурса буду объявлены до 1 марта 2019 года.

Подробная информация о конкурсе представлена в разделе «Конкурсы» официального сайта РНФ.