Стипендиаты 2020 года

kznscience.ru

Финалисты Конкурса на соискание именной стипендии Мэра г. Казани

Аспиранты:

  1. Александрова Юлия Игоревна — «Иммуномодулирующие системы доставки витамина 3 на основе биосовместимых водорастворимых производных пиллар[5]арена в период повышения распространения вирусных заболеваний» — КФУ;
  2. Арипов Далер Насимович — «Легкие несущие конструкции из пултрузионных стеклопластиковых профилей» — КГ АСУ;
  3. Габдуллина Розалия Альбертовна — «Система охлаждения с разрезным оребрением для радиоэлектронного оборудования с высоким тепловыделением» — КАИ;
  4. Зинуров Вадим Эдуардович — «Фракционирование мелкодисперсного материала в классификаторе с соосно расположенными трубами» — КГЭУ;
  5. Иванова Екатерина Сергеевна — «Организация мониторинга функционального состояния и развития физических качеств спортивно одаренных детей в г.Казань» — ПГАФКСиТ
  6. Кагилев Алексей Александрович — «Экологически безопасные методыполучения практически значимых никельорганических катализаторов для нефтехимического комплекса РТ» — КФУ;
  7. Липатников Константин Алексеевич — «Волоконно-оптическая система вибродиагностики технически сложных объектов» — КАИ;
  8. Насырова Эльвира Ильгизаровна — «Оценка экологической безопасности водных помощи технологии компьютерного зрения» — КФУ;
  9. Сазонов Олег Олегович — «Разработка фосфорорганических полиуретановых иономеров в качестве высокоэффективных антикоррозионных покрытий для химической промышленности» — КНИТУ;
  10. Сайфеева Алсу Ахметовна — «Внедрение основ медицинских знаний населению г.Казани через социально-значимый проект “Деловой пациент”» — КГМУ
  11. Сафин Рамиль Набиуллович — «Алгоритм визуально-инерциального SLAM для мультикамрной системы без общей области видимости» — КФУ;
  12. Файзулина Зульфия Зуфаровна — «Разработка соединения на основе ассоциированных в олигомерной среде амфифильных производных кремнезема в качестве модификатора     полимеризации  октаметилциклотетрасилоксана, используемого при последующем получении силоксановых» — КНИТУ;
  13. Хузиахметова Карина Рустамовна — «Разработка импортозамещающей строительной продукции на основе поливинилхлорида» — КГАСУ
  14. Шарафутдинов Линар Альфредович — «Совершенствование методики расчёта усиления изгибаемых железобетонных элементов» — КГАСУ;
  15. Шикалева Анастасия Алексеевна — «Совершенствование медицинских кадров в условиях COVID~19: Вызовы времени» — КГМУ.
  16. Якубова Алия Шамильевна — «Генетический тест на основе анализа одно нуклеотидного полиморфизма rs8065080 гена TRPV1 как способ превентивной диагностики хронической мигрени» — КФУ;

Студенты высших учебных заведений:

  1. Аетов Алмаз Уралович — «Разработка альтернативного метода промышленных отходов с использованием сверхкритических флюидных сред» — КНИТУ;
  2. Аппалонов Артем Михайлович — «Программно-методический комплекс для автоматической обработки и распознавания скважинного устьевого датчика песка» — КФУ;
  3. Байнов Артем Маратович — «Разработка программного приложения для отслеживания технического состояния основного оборудования ТЭС» — КГЭУ.
  4. Губочкина Дарья Владимировна — «Эффективная регенерация трансформаторного масла инновационными магнитными флокулянтами» — КНИТУ;
  5. Дмитриева Полина Андреевна — «Биопозитивная защита декоративных растений в условиях городской среды» — КГАУ;
  6. Евстигнеева Юлия Вячеславовна — «Технология изготовления стеклодоломитовых листов и их применение в качестве несъемной опалубки и перегородки» — КГ АСУ;
  7. Ершова Вероника Сергеевна— «Сервис по продвижению продукции самозанятых «Интернет-магазин Уникум»» — КГЭУ;
  8. Зинатуллина Айсылу Наилевна — «Волонтерское движение «Верный друг-Без бергэ»» — ККИ;
  9. Ибрагимова Ания Айратовна — «Формирование комфортной транспортной инфраструктуры, предназначенной для велопешеходного движдения и туристической зоне г.Казань» — КГАСУ;
  10. Кирпичников Данила Владимирович — «Нормативное обеспечение охраны общественных отношений с участием искусственного интеллекта» — КИУ;
  11. Коханова Юлия Семеновна — «Определение зависимости коэффициента теплоотдачи          от      геометрических      параметров микроструктурированных поверхностей, полученных методом деформирующего резания» — КАИ;
  12. Маннапов Руслан Рустамович — «Диалог архитектуры и власти. Новое здание парламента Республики Татарстан в г.Казань» — КГАСУ;
  13. Маряшина Дарья Николаевна — «Оценка и прогнозирование тарифной политики для маршрутов городского общественного транспорта — КАИ;
  14. Назипов Адель Русланович — «Обучение основам социального проектирования представителей активной молодежи города Казани и молодежных организаций, как важный элемент в последующей реализации социальных проектов» — КИУ/
  15. Паненко Диана Олеговна — «Реконструкция системы электропитания насосов дозирования реагентов водоподготовительной установки Казанской ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 на примере Кармановской ГРЭС с использованием частотно — регулируемого привода» — КГЭУ
  16. Петрищева Екатерина Александровна — «Особенности организации тренировочного процесса гребцов-академистов в условиях самоизоляции» — ПГАФКСиТ;
  17. Саликова Эльмира Гылимзяновна — «Логистические подходы к повышению эффективности и привлекательности здравоохранения Казани и превращению города в международный центр оказания медицинских услуг» — КИУ;
  18. Хабибуллина Лейсан Рахимовна — «Противораковая активность синтетических гликотерпеноидов на основе дилерпеноида изостевиола» — КНИТУ;
  19. Хасанова Аделя Раилевна — «Разработка фармацевтических субстанций лекарственных препаратов Амброксол и Флуконазол» — КНИТУ;
  20. Шакирова Алия Фанилевна — «Разработка интерактивной карты по выявлению рейтинга кадрового потенциала будущих специалистов в области физической культуры, спорта и туризма» — ПГАФКСиТ;

Студенты профессиональных образовательных учреждений:

  1. Графов Илья Дмитриевич — «Организация диагностического мониторинга высоковольтного оборудования» — КЭК
  2. Шаяхметова Гульчачак Фалватовна — «Татарский язык — язык, объединяющий народ» — КТК КНИТУ