Концерт ко Дню российской науки

kznscience.ru

Концерт ко Дню российской науки

9 февраля 2024 г. Казанский государственный институт культуры организовал грандиозное мероприятие, посвященное Дню российской науки и 300-летию Петербургской академии наук. В этом празднике приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан, президент Академии наук РТ, руководители вузов и выдающиеся деятели науки республики. Концертная программа «Научные семейные династии» представила творческие выступления профессоров, доцентов и специалистов научных организаций и университетов Татарстана, членов Академии наук. В концертную программу было включено выступление сводного хора молодых ученых г. Казани. В хоре молодых ученых приняли участие члены СМУС: доцент КГАВМ Ирина Гузельбаева, доцент ККИ РУК Альбина Потапова. Это мероприятие стало отличной площадкой для объединения научного сообщества и показа его творческого потенциала.

Такие мероприятия способствуют развитию диалога и обмену опытом между учеными различных научных учреждений. Это также отличная возможность для ученых, обменяться новыми идеями и установить новые контакты в неформальной обстановке. Мероприятия, посвященные науке и научным достижениям, играют важную роль в поддержке научного сообщества и стимулировании исследований. Такие события могут вдохновить молодых ученых на новые открытия и обогащение научного знания.

Президент Академии наук РТ Рифкат Минниханов выразил благодарность всем участникам за прекрасный праздник и подчеркнул, что именно в настоящее время работа научного сообщества имеет особую важность. Каждое новое открытие и научное достижение вносит свой вклад в укрепление страны и содействует научному прогрессу.