Прием заявок на конкурс «Лучший молодой преподаватель Казани — 2020»

kznscience.ru

Прием заявок на конкурс «Лучший молодой преподаватель Казани — 2020»

Конкурс «Лучший молодой преподаватель Казани — 2020» проводится с 2008 года. Реализуется среди молодых преподавателей высших и профессиональных образовательных учреждений г. Казани, направлен на стимулирование научной активности молодежи, создание условий для профессиональной самореализации и личностного роста молодых преподавателей, а также повышения уровня учебно-методической и воспитательной работы.

В конкурсе могут принять участие молодые (до 35 лет включительно) преподаватели любых дисциплин учебных заведений Казани (высшие учебные заведения и профессиональные образовательные учреждения) независимо от должности, ученой степени и звания. Победители конкурса имеют право повторно участвовать в конкурсе через 3 года с момента победы.

Выдвижение кандидатов на участие в мероприятии проводится учебно­-методическими управлениями совместно с Советами молодых ученых и специалистов (по результатам внутренних конкурсов «Лучший молодой преподаватель») высших и профессиональных образовательных учреждений Казани.

В нем имеет право принимать участие один представитель от учебного заведения. От Казанского федерального университета — до 3 представителей.

Конкурс проходит с целью повышения уровня профессионального роста педагогических работников для обеспечения качества образования, выявления талантливых молодых преподавателей города, их поддержки и поощрения, пропаганды и распространения инновационных технологий обучения и воспитания в системе высшего и среднего профессионального образования, повышения профессионализма молодых преподавателей, усиления их общественной поддержки, распространения успешного опыта педагогической деятельности в системе высшего и среднего профессионального образования; формирования общественного мнения в молодежной среде о значимости преподавательской деятельности; расширения диапазона профессионального общения.

Заявки принимаются до 30 ноября. Подробности в прикрепленном положении.

на сайт