Всероссийский конкурс университетской фотографии 2019 года

kznscience.ru

Всероссийский конкурс университетской фотографии 2019 года

Фотоконкурс «Университетская фотография» проводится Сибирским федеральным университетом с целью популяризации научных открытий. 

Современная наука это не только опыты в лаборатории, написание научных статей, формулы и диаграммы. Современная наука состоит из различных составляющих, начиная от идеи и заканчивая творческими экспериментами.

В конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты, преподаватели или сотрудники российских университетов, вне зависимости от возраста, должности и научной степени.

Важные даты

До 30 сентября 2019 года — прием фотографий

До 31 октября 2019 года — определение призеров конкурса

Процесс подачи заявки:

Шаг 1 Заполнить форму: https://forms.gle/gE3p3Ny3RhUTcqUT7

Шаг 2 Направить работу на почту: univer-photo@mail.ru

Номинации конкурса:

Микронаука. Принимаются фотографии, являющие мельчайшие объекты, с трудом видимые человеческим глазом или не видимые им вовсе: ученым, которые ежедневно работают с образцами под микроскопом, попадаются просто фантастические кадры, так почему бы не поделиться ими со зрителями?

Наука и цифровые технологии. В номинацию принимаются работы, посвященные современным IT-технологиям, Big Data; изображения, созданные с использованием программ для обработки цифровых данных, визуально характеризующие взаимоотношения человека и цифры.

Свободная тема. Принимаются серии или одиночные фотографии на самые разные темы, от астрономии до интерьеров дома своей бабушки. Это могут быть и портреты друзей, и пейзажи, и творческие фотофантазии, и фотоистории из научных экспедиций и наблюдения за животными.

Положение о конкурсе: http://univerfoto.tilda.ws/page1336068.html 

Сайт конкурса: http://univerfoto.tilda.ws/

Источник: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/286/241930.php