Республиканский конкурс «Инженер года»

kznscience.ru

Республиканский конкурс «Инженер года»

14 мая 2019 года на первом заседании организационного комитета по проведению республиканского конкурса «Инженер года» объявлен старт конкурса и открытие приема заявок до 10 июля 2019 года

Конкурс «Инженер года» учрежден по поручению Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и призван внести значительный вклад в развитие положительного позиционирования и популяризации в массовом сознании инженерных и рабочих профессий, а также обеспечения квалифицированным промышленно-производственным и инженерно-техническим персоналом ключевых предприятий базовых отраслей экономики региона.

Положение Конкурса утверждено постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.04.2019 №325 «О проведении республиканского конкурса «Инженер года» (скачать).

Проведение конкурса предложено в трёх категориях («Будущие инженеры» — студенты инженерных специальностей; «Молодость, успех, перспектива» — инженеры в возрасте до 35 лет включительно; «Опыт, достижения, компетентность» — инженеры в возрасте старше 35 лет) по 12 номинациям в разрезе отраслей экономики республики.

Конкурс будет предполагать 2 этапа: заочный и очный. В рамках первого планируется проведение заявочной компании и работа экспертной конкурсной комиссии по отбору заявок для участия в очном этапе. Второй будет представлять собой двухдневный выездной семинар, включающий мастер-классы, тренинги, тестирование и проведение защиты работ.

Награждение лауреатов конкурса запланировано в торжественной обстановке с участием Президента Республики Татарстан ближе к концу года.

Приглашаем лучших инженеров Вашей организации принять участие в Конкурсе (организация может направить не более 3-х участников на каждую номинацию и категорию в соответствии с Положением Конкурса).

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо подать комплект документов согласно раздела 5 Положения конкурса:

  1. Заявка на участие в конкурсе (выдвигаются руководством образовательных организаций высшего образования, предприятий или организаций по месту основной работы/учебы кандидата. (Скачать)
  2. Справка-объективка или личный листок по учету кадров;
  3. Копия основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;
  4. Копии дипломов о высшем образовании, ученой степени/справка об обучении в образовательной организации высшего образования;
  5. Заверенная копия трудовой книжки/студенческого билета.
  6. Описание достижений кандидата в инженерной, научной деятельности по итогам предшествующего календарного года или конкретной инженерной работы, представляемой на конкурс (предоставляется в виде справки объемом не более 2 листов формата А4);
  7. Перечень научных трудов за предшествующий календарный год, опубликованных кандидатом в печатных и электронных научных и научно-технических изданиях, перечень патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и свидетельств о регистрации программ ЭВМ (оформляется в виде нумерованного библиотечного списка с приложением копий документов или их эл. вида);
  8. Согласие на обработку персональных данных (скачать);
  9. Цветные фотографии 4 х 6 см. – 2 штуки.

Для участия в Конкурсе необходимо оригиналы документов в соответствии с Положением Конкурса подать до 10 июля 2019 года в канцелярию Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по адресу г. Казань, ул. Островского, 4, с копией в электронном виде на электронные почты Regina.Ahmetova@tatar.rusmpotatarstan@gmail.com.

Оргвзнос за участие в Конкурсе не взимается. Доставку участников до места проведения очного семинара осуществляет командирующая сторона.

По возникающим вопросам обращаться по телефону: 8-905-314-00-17, Владлена.

Источник: http://mpt.tatarstan.ru/rus/respublikanskiy-konkurs-inzhener-goda.htm