Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет — 2019»

kznscience.ru

Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет — 2019»

Оргкомитет главной премии России в области импортозамещения «Приоритет» объявляет о приеме заявок на участие в пятом ежегодном конкурсе.

Первая и единственная национальная премия в области импортозамещения и экспорта «Приоритет» учреждена в 2015 году НП «Центр общественных связей».

Цель Премии – содействовать активному развитию импортозамещения в России, повысить авторитет национальных производителей, увеличить спрос на отечественные продукты и технологии.

В юбилейный, 2019 год, организаторы мероприятия — Некоммерческое партнерство «Центр общественных связей» для участников-компаний, успешно работающих в области замещения импортных товаров и услуг, подготовили пять значимых и важных новинок:

Новый масштаб. Больше номинаций и специальных призов. Усиленная рекламная и PR-кампания премии. Яркая и незабываемая торжественная церемония награждения.

«Приоритет. Регион». Впервые в нескольких российских субъектах при поддержке местных администраций пройдет конкурс «Приоритет. Регион», где будут объявлены региональные компании-лидеры в области импортозамещения.

Пресс-туры «Открытая экспертиза». Продолжится инициатива прошлого года по организации пресс-туров, и увеличится их количество на предприятия, которые участвуют в конкурсе и заинтересованы в продвижении своих товаров и услуг. Формат публичной экспертизы заинтересовал не только журналистов федеральных и региональных СМИ, но и наших экспертов.

Пресс-центр премии. Расширение функций Оргкомитета. Медийная поддержка не только самого конкурса, но и деятельности всех его участников. Повышение уровня информированности общества об успехах в области импортозамещения. Конкурс среди журналистов и блогеров.

Без организационного взноса. Участие в конкурсе и раньше было бесплатным, а сейчас отменен и организационный взнос за рассмотрение заявки. Для высококачественной конкурентоспособной продукции — вход свободный!

Участниками конкурса «Приоритет-2019» могут стать компании любой формы собственности и организационной структуры: как крупные корпорации, так и средние и малые предприятия, выпускающие импортозамещающую продукцию. Экспертный Совет оценит вклад каждого заявителя в области замещения импортных товаров и услуг по 24 номинациям основных отраслей российской экономики: машиностроения и сельского хозяйства, оборонной, металлургической и фармацевтической промышленности, электроники, химической и легкой промышленности, туризму и другим.

Ознакомиться с правилами конкурса и заполнить заявку до 30 сентября 2019 года можно на официальном сайте премии: http://prioritetaward.ru/participate. Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов состоится в ноябре.

Источник: rsci.ru