Выездное заседание Комиссии Общественной палаты РТ по образованию и науке

kznscience.ru

Выездное заседание Комиссии Общественной палаты РТ по образованию и науке

18 декабря 2018 г. председатель СМУС Казани Мадина Сибгатуллина в составе Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науки приняла участие в выездном заседании Комиссии, которое состоялось в Казанском педагогическом колледже.

Казанский педагогический колледж участвует в движении WorldSkills по направлениям «Дошкольное образование» и «Учитель начальных классов». В рамках программы заседания состоялась экскурсия по Ресурсному центру по подготовке педагогических кадров. Колледж является специализированным центром компетенций по стандартам WorldSkills в области педагогики, на базе которого обучаются не только участники движения WorldSkills, но и эксперты WorldSkills со всей России.

Восхищает современная материально-техническая база Ресурсного центра, обеспечивающая полное погружение в профессию – здесь и конструирование, и робототехника, и мобильный планетарий, и интерактивная песочница, и многое другое. С гордостью можно отметить, что Казанский педагогический колледж является лучшим по подготовке учителей не только в Республике Татарстан, но и в России, ведь его ученики являются единственными в России чемпионами WorldSkills по педагогическому профилю!

Следует также отметить, что Казанский педагогический колледж – единственный в России колледж, на базе которого создается Центр опережающей профессиональной переподготовки, в котором можно будет обучаться как молодым людям в возрасте от 16 лет, так и взрослым людям, включая категорию 50+.

Отдельно хотелось бы отметить, что директор Казанского педагогического колледжа Залялова Анфиса Григорьевна делает ставку на молодых, поэтому половина педагогического состава Казанского педагогического колледжа – молодые учителя до 35 лет.