Заседание СМУС Казани

kznscience.ru

Заседание СМУС Казани

24 октября 2018 г. в Комитете по делам детей и молодежи состоялось очередное заседание СМУС Казани.

Ирек Низамутдинов и Нияз Сафиуллин рассказали об участии в IX Всероссийском съезде Советов молодых ученых «Навстречу большим вызовам» (г. Сочи). Проект СМУС Казани «Наука в бизнес формате», направленный на создание диалоговой площадки между бизнесом и научным сообществом, представленный на съезде, был признан одной из лучших практик СМУ.

На основании письма ректора ККИ РУК А.Р. Набиевой в состав СМУС Казани введена преподаватель кафедры бухгалтерского учета и финансов ККИ РУК Альбина Сабирзянова. Были выведены из состава члены СМУС Казани, долгое время не участвовавшие в его деятельности. Дарья Стоянова освобождена от обязанностей ученого секретаря СМУС Казани в связи с занятостью.

В заседании принял участие председатель Совета молодых педагогов РТ Рустам Каримов, который рассказал о деятельности СМП РТ и заинтересованности школ и педагогов РТ в сотрудничестве с молодыми учеными. В результате обсуждений было принято решение начать сотрудничество между Советом молодых ученых и специалистов Казани и Советом молодых педагогов Республики Татарстан с организации научно-популярных лекториев и программ профориентации для школьников.

В заключение выступил Нияз Сафиуллин с предложением поддержать проект помощи дому престарелых в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан, подготовленный студентами 571 группы Института экономики в рамках предмета «Корпоративная социальная ответственность» и провести его совместно с СМУС Казани.

В заседании приняли участие: Сибгатуллина М.Ш. (АН РТ), Низамутдинов И.К. (КФУ), Вахитов И.Р. (КФУ), Гапоненко С.О. (КГЭУ), Денисов Е.С. (КНИТУ-КАИ), Ермолаев В.Н. (КДДМ), Закиров Р.Ф. (РГУП), Николаев Н.В. (КГАВМ), Сабирзянова А.А. (ККИ РУК), Сафиуллин Н.А. (КГАУ), Саченков О.А. (КФУ), Соколов М.Е. (КГМУ), Стоянова Д.Н. (КИУ), Шайдуллина Э.Д. (КЮИ МВД).