Очный этап Конкурса на соискание Казанской премии имени Арбузовых среди молодых ученых

kznscience.ru

Очный этап Конкурса на соискание Казанской премии имени Арбузовых среди молодых ученых

23 октября 2018 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете состоялся очный этап Конкурса на соискание Казанской премии имени Арбузовых для молодых ученых за достижения в области фундаментальной и прикладной химии.

В очный этап вышли 12 молодых ученых:

  1. Гатауллина Карина Всеволодовна с проектом «Детектирование полиморфов в нанограммовом диапазоне с использованием сверхбыстрой калориметрии» (КФУ)
  2. Фазылова Дина Ильдаровна с проектом «Полимерные композиционные материалы для снятия слепков и протезирования» (КНИТУ)
  3. Момзяков Александр Александрович с проектом «Разработка технологии сухого синтеза термостабилизаторов поливинилхлорида путем комплексного воздействия напряжения сдвига и пластических деформаций» (КНИТУ)
  4. Галиев Марат Фанавиевич с проектом «Синтез и антиокислительная активность нового бис (3-(3,5-дитрет-бутил-4-гидроксифенил)пропил) фосфита (КНИТУ)
  5. Ахмедова Айсел Икрамовна с проектом «Полимеризация и сополимеризация n-диаксонона» (КНИТУ)
  6. Штурлин Никита Валерьевич с проектом «Разработка противомикробных средств на основе производных передоксина» (КФУ)
  7. Султанова Эльза Дамировна с проектом «Наноконтейнеры на основе виологен-кавитандов для контролируемого связывания субстратов и создания каталитических активных композитов» (КФУ)
  8. Сибгатуллина Регина Рифатовна с проектом «Направленный синтез гетерогенных произвольно-структурированных и структурно-организованных гликоальбуминов и селективное распознавание раковых клеток in vitro и in vivo (КФУ)
  9. Плотникова Анна Владимировна с проектом «Взаимодействие гидрофосфорильных соединений с комплексами нульвалентных металлов 6 группы: экспериментальные и теоретические закономерности и их применение для синтеза алкил- винилфосфонатов (КФУ)
  10. Шалаева Яна Викторовна с проектом «Амфифильные каликсрезорцинарены — основа для дизайна наноразмерных супромолекулярных систем» (ИОФХ им. А.Е. Арбузова)
  11. Мухаметшина Алсу Рустэмовна с проектом «Наноразмерные люминесцентные сенсорные системы на основе комплексов тербия (III)» (ИОФХ им. А.Е. Арбузова)
  12. Хайруллина Люция Раисовна с проектом «Оптимизация технологии сушки аммиачной селитры различных марок методами ТВИ-воздействия с целью активизации внутренней поверхности» (КНИТУ-КАИ)

Победители будут объявлены на торжественной церемонии награждения. Информация о дате и времени проведения мероприятия будет доведена до всех победителей конкурса с помощью телефонной связи.