IX Всероссийский съезд Советов молодых ученых

kznscience.ru

IX Всероссийский съезд Советов молодых ученых

14-19 октября 2018 года в рамках Ежегодного международного саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» состоится IX Всероссийский съезд Советов молодых ученых «Навстречу большим вызовам». Целью мероприятия является расширение сетевого взаимодействия Советов молодых ученых для объединения усилий в решении стратегических задач развития России.

ЗАДАЧИ СЪЕЗДА

  • Развитие научной коммуникации и компетенций молодых исследователей;
  • Выявление, анализ и представление лучших практик работы Советов молодых ученых и специалистов с целью их дальнейшего тиражирования на различных уровнях;
  • Координация работы Советов молодых ученых с целью совместного решения ключевых задач.

УЧАСТНИКИ

В работе примут участие представители Советов молодых ученых, представители институтов развития и органов власти, руководители исследовательских и предпринимательских проектов.

Съезд призван сформировать набор примеров смелых и масштабных проектов Советов молодых ученых, направленных на преодоление больших вызовов и развитие долгосрочной мотивации молодых ученых.

В рамках съезда будет проводиться Конкурс «Лучшие практики СМУ».

Конкурс направлен на выявление лучших практик, разработанных и используемых Советами молодых ученых в целях реализации Стратегии научно-технологического развития России и Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • #Работаем_с_талантами!
  • #Создаем_партнерства!
  • #Побеждаем_во_взаимодействии!
  • #Устраняем_барьеры!
  • #Оцениваем_ситуацию!
  • #Вызов_принят!

Если Ваш СМУ успешно работает по одному из этих направлений, у Вас есть опыт, который был бы полезен Вашим коллегам и которым Вы бы хотели поделиться, участвуйте и расскажите!

Отобранные по результатам Конкурса заявки будут представлены на IX Всероссийском съезде Советов молодых ученых в октябре 2018 года.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на регистрацию до 4 сентября 2018 года.

Подробнее об условиях участия в съезде и Конкурсе «Лучшие практики СМУ» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.