30 мая 2018 года Казань узнает имя Лучшего молодого преподавателя

kznscience.ru

30 мая 2018 года Казань узнает имя Лучшего молодого преподавателя

 

30 мая 2018 года в 15.00 в Казанском молодежном центре им. А.Гайдара состоится финал юбилейного Х Конкурса «Лучший молодой преподаватель Казани – 2018». В финале за почетное звание лучшего молодого преподавателя поборются представители ведущих высших учебных заведений и профессиональных образовательных учреждений Казани.

В этом году на Конкурс было подано 22 заявки из 17 учебных заведений. Молодые преподаватели в рамках заочного этапа представили портфолио с указанием достижений в научной, образовательной и общественной деятельности, проект об инновационных образовательных технологиях, применяемых ими в образовательном процессе, а также видеоролик на тему «Мои инновационные идеи и образовательные технологии».

В очный этап прошло 16 участников. В полуфинале, который состоялся 11 мая 2018 г. на площадках Казанского государственного медицинского университета и Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева-КАИ, молодые преподаватели провели открытое занятие со студентами.

30 мая 2018 года 9 финалистов со сцены расскажут про себя и свои достижения, в популярной форме представят научные разработки и продемонстрируют творческие способности. Гостями Конкурса станут руководство, преподаватели и студенты образовательных учреждений. Жюри составят представители научных, общественных организаций и органов государственной власти.

Конкурс проводится с 2008 года и является единственным профессиональным конкурсом, в котором молодые преподаватели (до 35 лет) высших учебных заведений и с 2018 года профессиональных образовательных учреждений Казани соревнуются в педагогическом мастерстве, представляя инновационные образовательные разработки, демонстрируя свои успехи в научной, учебно-методической и воспитательной работе.

Цели Конкурса:

  • повышение престижа преподавательской деятельности среди молодежи;
  • выявление талантливых молодых преподавателей города, их поддержка и поощрение;
  • пропаганда и распространение инновационных технологий обучения и воспитания в системе высшего и среднего профессионального образования.

Организаторами Конкурса являются Совет молодых ученых и специалистов Казани и Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного комитета Казани.

Место проведения: Казанский молодежный центр им. А. Гайдара, г. Казань, ул. Копылова, д. 7/2.

 

 

Приглашаем к информационному сотрудничеству.

Контакты: Смолягина Марина Владимировна, тел.: 89172422878, email: smus.kzn@mail.ru.