Образовательный интенсив «Остров 10-21»

kznscience.ru

Образовательный интенсив «Остров 10-21»

Уважаемые коллеги!

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию приглашает Вас принять участие в Образовательном интенсиве для технологических лидеров «Остров 10-21», который пройдет с 10 по 21 июля этого года на острове Русский. Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте по науке и образованию является партнером данного мероприятия. Тематика интенсива в точности соответствует одному из приоритетов реализации Стратегии научно-технологического развития России: «переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта».

В рамках этого проекта предполагается отдельный трек для «технологических лидеров» – молодых ученых и специалистов, в котором они смогут поработать над проектами совместно с ведущими учеными в области сквозных технологий (большие данные, новые производственные технологии, распределенный реестр, искусственный интеллект и др.).

Участие в «Острове 10-21» безусловно поспособствует персональному развитию участников, расширению их компетенций и появлению новых знакомств для будущих взаимодействий.

Подробнее узнать о мероприятии, а также подать заявку на участие в нем можно по ссылке https://ostrov.2035.university/

Крайний срок подачи заявок – 12 мая.