Премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2018 год

kznscience.ru

Премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2018 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию объявляет прием документов на соискание премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2018 год.
Премия присуждается:
— за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
— за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, укрепление обороноспособности страны.
На соискание премии могут выдвигаться научные работники, аспиранты и докторанты, научно-педагогические работники вузов, а также специалисты разных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности в возрасте до 35 лет.
Право выдвигать кандидатуры имеют:
— лауреаты Ленинской премии, Государственной премии СССР в области науки и техники, Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий;
— академики государственных академий наук;
— ученые (научные, научно-технические) советы научных и образовательных организаций;
— советы молодых ученых и специалистов научных, образовательных и иных организаций, а также советы молодых ученых и специалистов, образованные органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Документы принимаются с 15 апреля по 15 октября 2018 года.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте РНФ.

Источник: © 4science