Очный этап Конкурса на соискание именных стипендий мэра города Казани

kznscience.ru

Очный этап Конкурса на соискание именных стипендий мэра города Казани

13 декабря на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма прошел очный этап конкурса научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий мэра Казани среди студентов и аспирантов. В этом году на Конкурс поступило 269 работ, из них в очный этап вышло 90 участников из 16 вузов города Казани. Студенты и аспиранты представляли на свои научные разработки, имеющие практическую значимость и возможность реализации в процессе благоустройства города по 10 направлениям: жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и транспорт; развитие промышленного комплекса, энергетика, энергосбережение и новые материалы; цифровые и информационные технологии; здравоохранение и медицина; «городское» сельское хозяйство, экология и природопользование; архитектура и развитие городского пространства; образование, культура, история, сохранение и развитие родного языка; управление, экономика, инвестиционная привлекательность Казани; правовое обеспечение и общественная безопасность; молодёжная и социальная политика, физическая культура, спорт и туризм.

По итогам голосования экспертной комиссии будут выбраны 38 стипендиатов: 16 аспирантов, 20 студентов высших учебных заведений и 2 студента профессиональных образовательных организаций.

В качестве экспертов Конкурса выступили и члены Совета молодых ученых и специалистов Казани: Мухаметова Лилия, Юсупов Султан и Елена Тарасова.