Ведущие вузы открыли бесплатный доступ к онлайн-курсам для студентов

kznscience.ru

Ведущие вузы открыли бесплатный доступ к онлайн-курсам для студентов

Для эффективной организации образовательного процесса с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий Министерством науки и высшего образования РФ сформирован перечень онлайн-курсов, реализуемых на безвозмездной основе.

Образовательная организация самостоятельно принимает решение об использовании онлайн-курсов, исходя из возможности организовать его качество изучения студентами.

Информация для студентов

Выберите по ссылке ниже онлайн-курсы, которые Вы хотели бы пройти в рамках своей образовательной программы и которые соответствуют Вашему направлению подготовки (уточните в Вашем деканате). Предоставьте список выбранных онлайн-курсов в Ваш деканат. Образовательная организация внесёт изменения в Ваш учебный план и направит запрос организаторам выбранных онлайн-курсов на обучение.

Выбрать онлайн-курсы.

Внимание! Если в Вашей образовательной организации не установлен регламент перезачета онлайн-курсов, то о необходимых действиях Вас проконсультируют в Ситуационном информационном центре Минобрнауки России по телефону горячей линии +7 (495) 198-00-00

Информация для сотрудников образовательных организаций

Заполните по ссылке ниже форму для подачи заявки на обучение студентов Вашей образовательной организации.

Заполнить форму.

Внимание! Если Вам необходимо зачесть результаты обучения в образовательной программе студентов, не забудьте внести изменения в учебные планы студентов, направляемых на онлайн-курсы. Дополнительно, Вы можете ознакомиться с методическими рекомендациями. 

Вопросы по подключению и предложения по включению онлайн-курсов в перечень необходимо направлять по электронной почте connect@online.edu.ru