Визионерские лекции для участников интенсива «Остров 10-22»: прямые трансляции и запись

kznscience.ru

Визионерские лекции для участников интенсива «Остров 10-22»: прямые трансляции и запись

Уважаемые коллеги!

Как вы знаете, 10–22 июля 2019 года в Сколковском институте науки и технологий проходит интенсив «Остров 10-22» для управленческих команд вузов и научно-образовательных центров. Задача подготовки кадров для технологического прорыва, стоящая перед системой образования в целом, и вузами в частности, предполагает наличие управленческих команд, которые будут должным образом подготовлены к системным изменениям и их внедрению в высших учебных заведениях. Именно созданию, развитию и сплочению этих команд, состоящих из руководства вузов, региональных властей, лидеров студенческих сообществ, молодых ученых-практиков, представителей высокотехнологичных бизнесов и инвесторов посвящена программа «Острова 10-22». Это уже второй по счету «Остров» — первый интенсив «Остров 10-21» состоялся 10-21 июля 2018 года в г. Владивосток на острове Русский на базе Дальневосточного федерального университета.

Основной организатор интенсива «Остров 10-22» — Университет НТИ 20.35
первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике.

Одной из составляющей программы «Острова 10-22» является цикл визионерских лекций от таких спикеров, как Дмитрий Песков – спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, Андрей Безруков – член президиума совета по внешней и оборонной политике, советник главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть», доцент кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России, эксперт клуба «Валдай», Петр Щедровицкий – председатель наблюдательного совета некоммерческого научного фонда «Институт развития им. Г.П. Щедровицкого», член экспертного совета правительства России, член правления фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», Анатолий Чубайс – ведущий российский экономист, председатель правления УК «РОСНАНО», председатель Ассоциации развития возобновляемой энергетики член экспертного совета агентства стратегических инициатив и многие другие.

Все, кто не смог попасть на «Остров 10-22», могут посмотреть визионерские лекции всех спикеров в прямой трансляции либо в записи.

Онлайн-трансляции проходят на странице фейсбук-аккаунта Университета НТИ 20.35 и на сайте информбюро НТИ 20.35.

Посмотреть визионерские лекции в записи можно на сайтеинформбюро НТИ 20.35.

Совет молодых ученых и специалистов Казани рекомендует молодым ученым прослушать лекции визионеров «Острова 10-22», поскольку они позволяют максимально широко взглянуть на тенденции в экономике, в науке и в образовании, а также дистанционно приобщиться к образовательному интенсиву «Остров 10-22».

С визионерскими лекциями прошлогоднего интенсива «Остров 10-21» можно ознакомиться на youtube-канале Университет НТИ 20.35.

#НТИ #визионеры #Остров1022 #Edu2035 #ВизионерыОстрова #ВизионерскиеЛекции #Сколтех