Молодежный жилищный конкурс Республики Татарстан

kznscience.ru

Молодежный жилищный конкурс Республики Татарстан

Лидеры и активисты молодежных проектов и программ Татарстана могут принять участие в конкурсе на получение жилья по программе социальной ипотеки. Победа в конкурсе предоставляет возможность на льготных условиях получить квартиру по программе социальной ипотекии, имея, при этом, приоритет в очереди участников программы. 

Такое право могут получить молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), зарегистрированные по постоянному месту жительства в Татарстане. Одно из условий конкурса – норматив жилой площади: на каждого члена семьи участника конкурса должно приходиться менее 18 квадратных метров жилья. 

Чтобы принять участие в конкурсе, претендентам необходимо заполнить заявку и представить портфолио, подтверждающее достижения в общественной, учебной, профессиональной деятельности и имеющие отношение к проектам и программам молодежной политики Татарстана. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 августа оператором по проведению конкурса – Лигой студентов Республики Татарстан

Победителями конкурса станут 49 участников. 

Напомним, что конкурс по предоставлению молодежным лидерам квартир на льготных условиях проводится ежегодно с 2012 года по инициативе Лиги студентов при поддержке Президента Республики Татарстан. Соорганизаторами конкурса выступают Министерство по делам молодежи Татарстана и Государственный жилищный фонд. 

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении, контактный телефон для связи с организаторами — 8 (986) 710-88-15. 

Источник: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан