Молодые ученые КГЭУ приняли участие в работе Татарстанского Международного форума по энергоресурсоэффективности «ТЭФ – 2019»

kznscience.ru

Молодые ученые КГЭУ приняли участие в работе Татарстанского Международного форума по энергоресурсоэффективности «ТЭФ – 2019»

С 10 по 12 апреля молодые ученые и студенты КГЭУ приняли участие в работе Татарстанского Международного форума по энергоресурсоэффективности «ТЭФ – 2019». Новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей вызвали большой интерес у сотрудников и студентов вуза.

Выработанные в ходе Форума рекомендации имеют важную практическую направленность, способствуют развитию международного сотрудничества и запуску новых перспективных проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

12 апреля стал днём молодёжи на Татарстанском международном форуме по энергоресурсоэффективности.

Во время церемонии закрытия заместитель министра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов и ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов наградили победителей VI республиканского конкурса молодежных инициатив «Мы выбираем энергоэффективность-2019» среди учащихся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, студентов начального, среднего, высшего профессионального образования, аспирантов технических и гуманитарных вузов.

На конкурс было представлено 86 конкурсных работ.

В номинации «Лучшее инженерно-техническое решение по повышению энергетической эффективности и по энергосбережению» победителем стал аспирант КГЭУ Фарит Сиразутдинов с конкурсной работой «Повышение надежности защиты автотрансформатора с учетом ближнего и дальнего резервирования».

В рамках Молодёжного дня прошел Квиз по энергоэффективности —  интеллектуальный многоуровневый турнир с заданиями на знания, логику и эрудицию. Победителем Квиза стала команда Татэнерго, 2 место заняла команда Сетевой компании, 3 место — РДУ Татарстана.

На площадке Казань ЭКСПО состоялось награждение победителей и лауреатов Хакатона, который прошел 6-7 апреля.

Кроме того, Бизнес-инкубатором КГЭУ было организовано интерактивное мероприятие «Кадровый резерв — энергетики будущего», где студенты выпускных курсов могли напрямую общаться с работодателями — представителями энергетических компаний.

В последний день ТЭФ-2019 выставочный комплекс посетили школьники. Для них сотрудники Энергетического университета провели экскурсии и профориентационные встречи.