Расширенное заседание СМУ Казанского государственного аграрного университета

kznscience.ru

Расширенное заседание СМУ Казанского государственного аграрного университета

9 апреля 2019 года состоялось расширенное заседание Совета молодых ученых Казанского ГАУ совместно с аспирантами вуза.

Перед аудиторией выступил Председатель Совета Сафиуллин Нияз Азатович, который рассказал о деятельности СМУ, составе и прошедших мероприятий. Также он озвучил основную проблему Совета в низкой активности аспирантов.

Далее выступила Председатель Совета молодых ученых и специалистов Казани Сибгатуллина Мадина Шавкатовна. Она рассказала о деятельности СМУС Казани и предложила молодым ученым Казанского ГАУ активнее участвовать в проектах и конкурсах, проводимых СМУС Казани.

В феврале 2019 года после посещения Казанского ГАУ Мэром города Казани Ильсура Раисовича Метшина в конкурс на соискание стипендии Мэра включили новую номинацию «Городское сельское хозяйство». Поэтому было важно разъяснить будущим кандидатам на соискание особенности этого направления. С докладом и предложениями выступила заведующая кафедрой философии и права и эксперт этого конкурса Нежметдинова Фарида Тансыковна.

Для знакомства и обмена опытом между членами Совета и аспирантами вуза была предложена идея на каждом заседании выступать аспирантам и молодым ученым с темой своего исследования. 9 апреля выступил аспирант второго года обучения Азамат Шарафиев. Он рассказал о своем исследовании и попросил помощи у молодых ученых экономистов для анализа рынка его потенциальных потребителей.

Заключительное слово было предоставлено начальнику отдела научных исследований и инноваций Калимуллину Марату Назиповичу. Он еще раз напомнил о возможностях получения грантов, стипендий и участия в конкурсах и поблагодарил за участие собравшихся.

Источник: СМУ КазГАУ