Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными

kznscience.ru

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) продолжает прием заявок на конкурс на лучшие научные проекты, выполняемые молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации. В рамках мероприятия рассматриваются проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, этнология и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Победителям конкурса предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта. Размер финансирования составляет ₽120 тыс. в месяц.

Для кого?

В конкурсе могут участвовать юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющие свою деятельность на территории России, уставом которых предусмотрено осуществление научной и (или) научно-технической деятельности.

Что нужно сделать?

Заявка для участия в конкурсе подается руководителем коллектива путем заполнения соответствующих электронных форм в КИАС РФФИ. Для подачи заявки руководитель коллектива обязан: зарегистрироваться в качестве пользователя в КИАС РФФИ (если он не был зарегистрирован ранее); предложить зарегистрироваться в качестве пользователей в КИАС РФФИ всем будущим членам его коллектива (если они не были зарегистрированы ранее); направить предложения членам будущего коллектива через КИАС; определить организацию, предоставляющую условия для реализации проекта; заполнить все имеющиеся поля в формах заявки; подписать в КИАС РФФИ заявку и отправить ее для участия в конкурсе. После отправки заявки внесение в нее изменений, отзыв и удаление из КИАС РФФИ не допускается.

Сроки

Заявки принимаются с 15:00 по МСК 1 августа 2018 года до 23:59 по МСК 1 августа 2019 года. Заявка должна быть подана не позднее, чем за 6 месяцев до даты начала реализации проекта.   Срок реализации проекта — 1, 2, 3, 4, 5 или 6 месяцев. Список победителей конкурса публикуется на сайте РФФИ не позднее, чем через 4 месяца с даты подачи заявки на конкурс. Контакты Телефон для справок: +7 (499) 941-01-15.

Источник: https://4science.ru/finsupports/Konkurs-nauchnih-proektov-vipolnyaemih-molodimi-uchenimi © 4science