ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ ПРИ МИНЭНЕРГО РОССИИ

kznscience.ru

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ ПРИ МИНЭНЕРГО РОССИИ

13 ноября – Директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Министерства энергетики Российской Федерации Владимир Смирнов провел первое заседание Молодежного совета электроэнергетики при Минэнерго России.

В мероприятии приняло участие 55 представителей ведущих компаний и ВУЗов электроэнергетической отрасли. От ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» на заседании присутствовал к.т.н., доцент кафедры «Промышленная теплоэнергетика и системы теплоснабжения», председатель СМУС КГЭУ Гапоненко С.О., член СМУС Казани, который вошел в состав Молодежного совета электроэнергетики при Министерстве энергетики Российской Федерации. Совет образован приказом Минэнерго России от 22.08.2018 № 688 в целях представления интересов студентов и работников образовательных организаций, осуществляющих подготовку специалистов для электроэнергетической отрасли, работников, осуществляющих профессиональную деятельность в электроэнергетических организациях, а также представителей общественных объединений, научных и иных организаций в возрасте до 35 лет, а также в целях консолидации усилий в области повышения уровня научных исследований и разработок, для нужд электроэнергетической отрасли.

Владимир Витальевич Смирнов подчеркнул важность участия молодого поколения в развитии России, а также стимулирования роста интереса молодежи к электроэнергетической отрасли. «Созданный Молодежный совет является единственной площадкой, объединяющей ведущие компании и образовательные организации в сфере электроэнергетики, которая станет опорой Министерства в продвижении государственной энергетической политики и обеспечит связь с интересами молодежи», — отметил он.

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/13086