Ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки»

kznscience.ru

Ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки»

В Сочи 14 – 19 октября 2018 года состоится крупнейший саммит молодых ученых, организованный Образовательным фондом «Талант и успех» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Совета при Президенте РФ по науке и образованию, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

В саммите примут участие ведущие российские компании – партнеры научных центров и лабораторий «Сириуса», сотрудничающие с Центром в рамках проектных образовательных программ «Большие вызовы». В их числе – компании BIOCAD, ВТБ, «Генотек», «Ростех», «Роснефть», «Тинькофф», РЖД, «Яндекс», «Росатом», а также Курчатовский институт и другие.

Главная задача саммита – создание условий и пространства для взаимодействия студентов с представителями компаний, научных групп, университетов; знакомство участников с междисциплинарными магистерскими программами ведущих российских университетов; представление краткосрочных междисциплинарных программ, реализуемых на базе Парка науки и искусства «Сириус» и программ стажировок в ведущих российских высокотехнологических компаниях и научных коллективах.

Программой саммита предусмотрена экспертиза разработок студентов. Курировать проектную работу участников по тематическим научным направлениям будут ведущие российские ученые и инженеры, члены Научно-технологического совета Фонда «Талант и успех». В рамках программы студентам будут представлены самые прорывные в России и мире направления исследований, а также новые инструменты и технологии, разрабатываемые на их основе.

Дедлайн: 21 сентября 2018 г.

Сайт мероприятия: http://summit18.siriusconf.ru/