Заседание СМУС Казани

kznscience.ru

Заседание СМУС Казани

16 августа 2018 года в Комитете по делам детей и молодежи Казани @kddm_kazan состоялось открытое заседание СМУС Казани. На заседании обсуждались вопросы подготовки к организации конкурсов на соискание премий для молодых ученых имени Е.К. Завойского, имени Арбузовых, именной стипендии Мэра Казани. Была представлена идея проекта «Наука в бизнес формате», который планируется реализовывать в партнерстве с Ассоциацией предприятий малого и среднего бизнеса РТ. Определен срок сбора предложений для формирования дополнений в стратегию молодежной политики РТ в сфере науки и образования с целью представления их Министерству по делам молодежи РТ.

В заседании приняли участие члены СМУС Казани: Сибгатуллина М.Ш. (АН РТ), Низамутдинов И.К. (КФУ), Вахитов И.Р. (КФУ), Денисов Е.С. (КНИТУ-КАИ), Ермолаев В.Н. (КДДМ), Загидуллин А.А. (ИОФХ КазНЦ РАН), Николаев Н.В. (КГАВМ), Сафиуллин Н.А. (КГАУ), Саченков О.А. (КФУ).

В заседании приняли участие молодые ученые Казани: Сильницкая Ю.О. (КНИТУ-КАИ), Зайнуллин Л.И. (ККИ РУК), Габайдуллина Д.И. (АН РТ).