Заседание Совета молодых ученых и специалистов г. Казани

kznscience.ru

Заседание Совета молодых ученых и специалистов г. Казани

28 июня 2021 года состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов г. Казани. На заседании присутствовали: Гапоненко С.О. (КГЭУ), Спиридонов А.Г. (ФЦТРБ-ВНИВИ), Денисов Е.С. (КНИТУ-КАИ), Николаев Н.В. (КГАВМ), Вавилов П.С. (КазГИК), Вахитов И.Р. (КФУ), Мухаметрахимов Р.Х. (КГАСУ), Сафиуллин Н.А. (КГАУ), Тарасова Е.В. (ПГУФКСиТ), Хамматова Э.А. (КНИТУ).

Члены СМУС г. Казани подвели итоги работы за 1-е полугодие 2021 года: встреча с заместителем министра по делам молодёжи Сулеймановым Т.Д., на которой были приняты предложения по обеспечению жильем молодых ученых; издание сборника по стипендиатам именной стипендии Мэра г. Казани; издание информационного справочника для молодых ученых; участие в Стратегической сессии молодых ученых; участие в молодежном конгрессе «Традиции и инновации государственной молодежной политики»; участие в молодежном форуме «Голос молодежи – Яшьлэр тавышы», уборка захоронений ученых в области медицины и ветеринарии на Арском кладбище г. Казани; участие в Всероссийском форуме «Молодёжь и наука», организация конкурса «Лучший молодой преподаватель г. Казани-2021», организация робо-квестов для школьников об истории науки и технологий в России.

На заседании были награждены Благодарственными письмами Комитета по делам детей и молодежи организаторы конкурса «Лучший молодой преподаватель г. Казани-2021».

В заключение были поставлены задачи на 2-е полугодие 2021 года и определены ответственные лица.