Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными

kznscience.ru

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс на лучшие научные проекты, выполняемые молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.

В рамках мероприятия рассматриваются проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, этнология и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Победителям конкурса предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта. Размер финансирования составляет 120 тыс. в месяц.

В конкурсе могут участвовать юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющие свою деятельность на территории России, уставом которых предусмотрено осуществление научной и (или) научно-технической деятельности.

Заявка для участия в конкурсе подается руководителем коллектива путем заполнения соответствующих электронных форм в КИАС РФФИ. Для подачи заявки руководитель коллектива обязан: зарегистрироваться в качестве пользователя в КИАС РФФИ (если он не был зарегистрирован ранее); предложить зарегистрироваться в качестве пользователей в КИАС РФФИ всем будущим членам его коллектива (если они не были зарегистрированы ранее); направить предложения членам будущего коллектива через КИАС; определить организацию, предоставляющую условия для реализации проекта; заполнить все имеющиеся поля в формах заявки; подписать в КИАС РФФИ заявку и отправить ее для участия в конкурсе. После отправки заявки внесение в нее изменений, отзыв и удаление из КИАС РФФИ не допускается.

Заявки принимаются с 15:00 по МСК 1 августа 2018 года до 23:59 по МСК 1 августа 2019 года. Заявка должна быть подана не позднее, чем за 6 месяцев до даты начала реализации проекта.   Срок реализации проекта — 1, 2, 3, 4, 5 или 6 месяцев. Список победителей конкурса публикуется на сайте РФФИ не позднее, чем через 4 месяца с даты подачи заявки на конкурс.

Контакты Телефон для справок: +7 (499) 941-01-15.

Источник:https://4science.ru/finsupports/Konkurs-nauchnih-proektov-vipolnyaemih-molodimi-uchenimi